ДТП в Бурятии: в одной машине погибли 5 человек, за рулем другой был полицейский

Авария, в которой погибли 5 человек, произошла 10 декабря около 18.00 на автодороге Култук -Монды возле села Торы Тункинского района республики Бурятия. Лоб в лоб столкнулись Toyota Camry и Toyota Сorona. В Сorona ехали пять человек, трое мужчин и две женщины, в возрасте от 49 до 59 лет, все они скончались

на месте. За рулем Camry находился 35-летний старший участковый уполномоченный межрайонного отдела МВД России «Тункинский». И хотя Toyota Camry – его личный автомобиль, полицейский был при исполнении и ехал из райцентра на свой участок в селе Далахай по служебной надобности.

Участковый инспектор и его пассажир, знакомый, который попросил подбросить его до села, госпитализированы. Полицейский – в тяжелом состоянии, уточняет 11 декабря УМВД России по республике Бурятия. Его пассажир – в среднетяжелом.

Полиция начала по факту ДТП служебную проверку. Следственным управлением СКР по республике Бурятия 11 декабря возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Образцы крови обоих водителей оправлены в наркодиспансер для химических исследований. Для установления виновника аварии в ближайшее время будет назначена автотехническая экспертиза. Об этом сообщает СУ СКР по республике Бурятия.

Фото с места ДТП - УМВД России по республике Бурятия.



подпишитесь на нас в Дзен