ДТП в Красноярске: мальчишка на носилках вылетел, «скорая» перевернулась и упала на него

ДТП с участием автомобиля скорой помощи, в котором серьезно пострадал двухлетний ребенок, случилось 1 апреля примерно в 16.30 по местному времени в Красноярске. «Скорая» с включенными световыми и звуковыми сигналами двигалась на большой скорости по улице 9 Мая, и на перекрестке с улицей Шумяцкого ее

не пропустил микроавтобус Toyota Hice. Микроавтобус ехал на свой «зеленый», а медики, не останавливаясь, мчались на «красный»: в машине был больной ребенок, которого нужно было срочно доставить в больницу.

От удара скорая помощь несколько раз перевернулась, кувыркаясь на дороге. При этом двухлетний малыш, которого везли в больницу, вместе с носилками вылетел из автомобиля – а «скорая помощь» в итоге легла прямо на него.

««Скорая» переворачивается и пролетает несколько метров по дороге – скорость была большая, говорят очевидцы. При этом в момент переворота двери салона «скорой» распахнулись и оттуда вылетели носилки – на них был маленький пациент, 2-летний мальчик, которого вместе с мамой срочно везли в больницу из Емельяновского района», - сообщает 1 апреля ТВК.

Носилки с ребенком из-под скорой помощи вытаскивали свидетели ДТП - водители из других машин вместе приподняли автомобиль, чтобы спасти мальчика. Он остался жив. Вместе с мамой, которая также находилась в перевернувшейся скорой помощи и также травмировалась, ребенка с места происшествия забрала бригада реанимации. Травмы при столкновении получил и один из медиков.

В обстоятельствах ДТП разбирается ГИБДД Красноярска.

Фото с места происшествия - ТВК



подпишитесь на нас в Дзен