«Думал, кукла»: страшные подробности гибели растерзанного в Башкирии собаками малыша

Стали известны жуткие подробности гибели четырехлетнего малыша в башкирском селе Сафарово. Мальчик неделю не дожил до своего дня рождения. Он катался на велосипеде около дома, когда напали собаки. Псы съели ребенка заживо, рассказали очевидцы. Не было слышно ни лая, ни криков, поэтому кроху не спасли.

Женщина, которая невольно стала свидетельницей трагедии, рассказала «Пятому каналу», что увидела страшную картину примерно в 11 утра 17 апреля.

Она вышла из дома, а в поле бездомные псы доедали останки четырехлетнего мальчика. Она принялась отгонять озверевших животных, но спасти ребенка было уже невозможно.

«Там его череп лежал. Мы матери отдали, там большой кусок. Она в шоковом состоянии, еще ничего не соображает», - рассказала женщина.

Соседи семьи погибшего говорят, что не было ни детских криков, ни лая собак. Одним из первых на место ЧП попал 17-летний подросток. Он живет неподалеку и шел колоть дрова.

«Там собаки его ели. Думал кукла, оказывается ребенок был. Я потом обратно домой забежал, сказать, что там ребенок лежит. Потом побежал соседке тоже сказать. Я не смотрел до конца, я боялся», — признался он.

Мама погибшего мальчика рассказала, что до своего пятилетия он не дожил чуть больше недели. В случившееся она до сих пор не может поверить.

«Я стирала. Он пошел на велике кататься. Прошло где-то полчаса. Я вообще ничего не слышала. Когда я вещи вешала, соседка прибежала и сказала: „Вашего ребенка там собаки“. Я сразу побежала и увидела», — вспоминала женщина.

У нее есть еще 15-летняя дочка, она рассказала «АиФ – Уфа», что братишку в семье очень любили. Он был очень активным, всегда помогал взрослым.

Мать сообщила, что всегда приглядывала за детьми, а агрессивных собак в районе не было давно — беды ничто не предвещало. Кого винить в

Представители властей предложили псемье омощь с захоронением останков малыша и уже отловили нескольких озверевших животных. Но часть из собак еще бегает по улицам.

Фото - tatpressa.ru



подпишитесь на нас в Дзен