Два человека погибли и двое детей пострадали на Алтае в ДТП с участием главы отдела ГИБДД

Два человека погибли в ДТП с участием начальника Михайловского отдела ГИБДД на трассе А-322 в Алтайском крае. Об этом 18 августа сообщает ТАСС. Авария произошла вблизи села Шипуново на 181-м километре трассы А-322 Барнаул - Рубцовск - Граница с Республикой Казахстан около 3.30 по местному времени 18 августа.

Как сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю, автомобиль Hyundai Creta двигался со стороны села Поспелиха в направлении Барнаула, 43-летний водитель - майор полиции - не справился с управлением и врезался в стоявший на обочине большегруз MAN с полуприцепом.

В результате столкновения два пассажира Hyundai Creta, 40-летний мужчина и 39-летняя женщина, погибли на месте. Две несовершеннолетние девочки 2005 и 2012 годов рождения, которые также ехали в легковушке, госпитализированы. За рулем Hyundai Creta находился начальник Михайловского районного отдела ГИБДД, он также госпитализирован. По неофициальным данным, все трое раненых находятся в реанимации Шипуновской ЦРБ. Водитель фуры не пострадал.

«Сотрудник полиции был в отпуске, он был трезв, ехал на личном автомобиле. По данному факту проводится служебная проверка», - сообщает пресс-служба ведомства.

Погибшие в ДТП мужчина и женщина – это родители пострадавших девочек. Как сообщают их знакомые в паблике «Инцидент Барнаул», глава отдела ГИБДД ехал из Михайловского по трассе Рубцовск - Барнаул, вез родственников в аэропорт.

«Оба погибших служили в УФСБ по Ставропольскому краю. Двое их детей в возрасте 16 и 9 лет получили травмы. Начальник отдела ГИБДД, управлявший автомобилем, госпитализирован с ушибами», - сообщает РенТВ. По данным телеканала, раненые девочки – это племянницы жены начальника отдела ГИБДД, а погибшие взрослые – их родители.

Фото с места происшествия - t.me/incident22



подпишитесь на нас в Дзен