Два человека погибли в ДТП с ВАЗ-2109 и фурой в Новосибирской области

Два человека погибли в результате ДТП с участием ВАЗ-2109 и фуры MAN на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Новосибирской области. Авария произошла утром 1 февраля на границе Болотнинского и Мошковского районов. Водитель и пассажир отечественной легковушки погибли на месте до прибытия бригад скорой помощи.  

По данным УГИБДД МВД по Новосибирской области, смертельное ДТП случилось в 8.10 по местному времени на 98 километре трассы Р-255 «Сибирь» в Болотнинском районе Новосибирской области. Грузовой автомобиль МАN торговой сети «Лента» двигался со стороны Кемерова в сторону Новосибирска, при неустановленных обстоятельствах совершил выезд на полосу для встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП погибли водитель и пассажир ВАЗ-2109, оба мужчины, их личности устанавливаются.

По словам очевидцев, фура в попытке уйти от столкновения с попутным большегрузом вылетела на встречную полосу, где в лоб столкнулась с «девяткой».

«Фура ехал за другим грузовым автомобилем, который начал резко тормозить. В попытке уйти от столкновения МАN вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с ВАЗом. Там погибли два человека — водитель и пассажир», - сообщается в паблике АСТ-54 ВКонтакте.

«Удар был такой силы, что легковушку сложило пополам», - пишет РенТВ.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в ДТП на трассе в Новосибирской области погибли двое мужчин и девочка-подросток.

Фото с места происшествия – паблик АСТ-54 ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен