Два человека погибли в Краснодарском крае при падении параплана на автомобиль

Два человека погибли в Краснодарском крае в результате падения параплана на припаркованный автомобиль. Параплан с мотором рухнул на парковку на улице Кирова в городе Хадыженск Ашперонского района. В результате крушения 46-летний пилот и 31-летний пассажир параплана погибли на месте до прибытия медиков.

О гибели людей в результате падения параплана 24 ноября сообщил telegram-канал «Kub Mash».

Очевидцы рассказывают, что параплан с черно-оранжевым парашютом кружил в небе на достаточной высоте, а затем резко снизился и рухнул на парковку. Принадлежащий местной жительнице автомобиль BMW, на который рухнул параплан, получил повреждения багажника. 46-летний пилот параплана и 31-летний пассажир погибли на месте крушения до прибытия медиков.

Известно, что погибшие пилот и пассажир выполняли разрешенный учебный полет вокруг стадиона. На разбившемся параплане был установлен мотор от легкового автомобиля. Что именно произошло в воздухе – предстоит выяснить правоохранительным органам.

Гибель людей в результате падения параплана прокомментировали в прокуратуре Краснодарского края.

«Предварительно установлено, что собственник моторизированного параплана не справился с управлением, в связи с чем произошло падение. Организована проверка причин и условий, способствовавших падению», - сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Ранее Провинция.ру сообщала, что 39-летний мужчина в Волгограде, пытаясь покрасоваться перед любимой женщиной и ее подружками, сорвался с балкона и скончался от полученных тяжелых травм.

Фото с места происшествия – «Известия»



подпишитесь на нас в Дзен