Два человека умерли от отравления газом в Серпухове из‑за заклеенной скотчем вентиляции

40-летняя женщина и 53-летний мужчина насмерть отравились газом из-за заклеенной скотчем вентиляции в подмосковном Серпухове. Тела погибших обнаружили вечером 10 января в квартире, где проживал мужчина, женщина была его гостьей. Предварительно, смерть обоих наступила примерно за сутки до обнаружения тел.

Тревогу поднял 15-летний сын женщины, после того, как мама даже наутро не вернулась из гостей, куда отправилась накануне после работы. Прождав до вечера и так и не дозвонившись до матери, школьник обратился в полицию. Куда и к кому она пошла в гости – подросток знал.

Полиция разыскала родственников мужчины, у которых имелись ключи, с их помощью удалось войти в квартиру. В квартире сильно пахло угарным газом, и хозяин, и его гостья были мертвы уже примерно сутки.

«Окна были закрыты, везде горел свет и был включен телевизор, а из кранов на кухне и в ванной текла горячая вода - газовая колонка работала на полную мощность. Сотрудники газовой службы при осмотре нашли множество нарушений — в кухне отсутствовал прочистной карман вентиляционной шахты, дымоотводящий рукав был выполнен из алюминиевой фольги, а сам вентиляционный канал был заклеен скотчем. Видимо, хозяин собственноручно переоборудовал газовые коммуникации», - сообщает 11 января «Московский комсомолец».

Смерть мужчины и женщины, по предварительным данным, наступила от отравления газом. Дом, в котором произошло ЧП - 1917 года постройки. Общедомовое оборудование газовщики проверяли всего два месяца назад, а вот в квартиру погибшего для проверки попасть не смогли, им никто не открыл.

Проверку по факту гибели двоих человек начал следственный комитет.

О погибших известно, что они оба были разведены и встречались уже около пяти лет. Он работал водителем-дальнобойщиком, она продавцом в торговом центре. У обоих остались дети от предыдущих отношений – взрослая дочь у мужчины и двое сыновей, 20 и 15 лет, у женщины.

Иллюстративное фото - Михаил Мишин /ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен