Два огромных свирепых алабая под Темрюком загнали посетителей музея на танк

  В городе Темрюк на юге Краснодарского края посетительница музея на Военной горке была вынуждена спасаться от огромных алабаев на танке. Две агрессивные собаки набросились на женщину. Она успела залезть на экспонат, где дожидалась помощи. Вскоре на место происшествия подоспели сотрудники полиции и ветеринар.  

В дежурную часть полиции Темрюкского района обратился местный житель, сообщили в пресс-службе краевого управления МВД. Мужчина рассказал, что в музее «Военная горка» два алабая агрессивно себя ведут и нападают на посетителей.

На место происшествия прибыли полицейские. Оказалось, что 51-летняя сотрудница музея услышала, как посетители звали на помощь. Мужчину с женщиной и ребенком окружили две огромных собаки. Спасаясь от них, они взобрались на танк.

Сотрудница музея решила отвлечь псов, чтобы посетители могли спуститься с военной техники. Однако сама оказалась в окружении агрессивных собак, взобравшись на музейный экспонат.

Полицейские помогли ветеринару подобраться к псам и усыпить их при помощи выстрелов из специальной винтовки, заряженной снотворным.

Вскоре нашелся хозяин животных. Оказалось, что за собаками не уследил 44-летний местный житель. Алабаи сбежали со двора, пока он спал. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Фото – краевое управление МВД/Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ