29-летняя москвичка пыталась покончить с собой из-за домашнего насилия

29-летняя жительница Москвы попыталась покончить с собой из-за регулярного домашнего насилия со стороны собственного мужа. Молодая женщина систематически подвергалась унижениям и побоям, кроме того, супруг угрожал ей тем, что заберет детей. Не выдержав истязаний, москвичка совершила попытку самоубийства.

Тяжелораненая женщина была обнаружена возле жилого дома по улице Главной на востоке Москвы. Пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии, за ее жизнь и здоровье борются врачи.

Предварительно установлено, что непосредственно перед попыткой самоубийства пострадавшая женщина в очередной раз поругалась с мужем, который регулярно оскорблял, унижал и избивал ее. В полицию с жалобами на домашнее насилие женщина не обращалась, так как боялась мести супруга. Об этом 8 сентября сообщает «Московский комсомолец».

Возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). 32-летний безработный и ранее судимый муж пострадавшей задержан. Ранее задержанный был судим за кражу и причинение вреда здоровью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Ранее Провинция.ру сообщала, что после двойного суицида 15-летних школьниц в Санкт-Петербурге задержан 38-летний таксист.

На фото – дом, возле которого нашли тяжелораненую женщину. Фото – Яндекс.Панорамы / yandex.ru/maps