29-летняя женщина после болезни оказалась уверена, что сейчас – 1860-й год

Редкое заболевание головного мозга почти полностью стерло память 29-летней Викки Харкнесс из британского города Карлайл. Более того, она почему-то уверена, что сейчас 1860-й год, XIX век… Все началось с симптомов, напоминающих грипп. Потом состояние молодой женщины ухудшилось, ее госпитализировали.

Был поставлен диагноз – вирусный энцефалит. Была искусственная кома длиной в три месяца. Очнувшись после которой, Викки не узнала никого из родных. Более того – она не вспомнила ничего о себе. Как будто память стерли.

Ее заново учили даже чистить зубы и завязывать шнурки. Она забыла свою близкую подругу, но была уверена, что сейчас на дворе 1860-й год.

Сейчас память понемногу возвращается к Викки – путем неимоверных трудов. Так, чтобы вспомнить хоть что-то из детства, ей пришлось встать на коньки – девочкой Викки занималась фигурным катанием. Это сработало.

«Когда я начала кататься, воспоминания нахлынули, и я вспомнила даже, как получала медаль, когда еще была маленькой девочкой», - сказала Викки Харкнесс, об этом 3 июля сообщает DailyMail.

На фото - Викки Харкнесс. Фото - DailyMail



подпишитесь на нас в Дзен