22-летняя девушка собрала в соцсетях миллион на лечение выдуманного ребенка

22-летняя жительница города Черкесска уже во всем призналась. Да, она разместила в социальной сети душещипательный пост о том, что на лечение больного малыша нужны деньги. Да, сопроводила сообщение взятой из интернета фотографией какого-то ребенка. Да, выдумала ему имя-фамилию и дату рождения, а с помощью

нехитрых компьютерных программ изготовила поддельные медицинские справки…

Люди ей верили. И на указанный номер карты начали поступать деньги. В общей сложности обманщице упало почти миллион рублей. А потом кто-то из тех, кто не пожалел рубля для больного малыша, заподозрил неладное, проверил указанную в посте информацию, выругался и пошел в полицию.

«В ходе проведенных мероприятий оперативники установили, что фотография ребенка, его данные, медицинская справка являются ложными. Из лечебного учреждения, в котором якобы находится ребенок, также был получен ответ о том, что у них нет такого больного», - сообщается 27 августа на официальном сайте УМВД России по Карачаево-Черкесской республике.

Девушка задержана и дала признательные показания. Решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по нескольким статьям УК РФ.

На фото – Черкесск. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен