26-летний сын на Кубани зарубил топором родителей и брата и поджег дом

Тела троих человек с признаками насильственной смерти были обнаружены ранним утром 12 мая при тушении пожара в частном двухэтажном доме по улице Степной в городе Кореновск Краснодарского края. Об этом 12 мая сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю. 80-летний хозяин домовладения, его

71-летняя супруга и их 41-летний сын погибли, предположительно, от ударов топором. По подозрению в убийстве семьи задержан младший, 26-летний сын погибших супругов и брат погибшего мужчины.

«Установлено, что фигурант с родителями и братом проживал в доме на улице Степной в Кореновске. По данным следствия, в ночь на 12 мая подозреваемый топором и ножом причинил множественные ранения родственникам, убив их. После этого, желая скрыть следы совершенного преступления, он поджег дом. Когда на место приехала пожарная служба, подозреваемый, увидев их, скрылся с места происшествия», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Место нахождения подозреваемого было установлено очень быстро. Уточняется, что до задержания фигурант причинил себе ножевое ранение, в связи с этим в настоящее время он госпитализирован.

«При себе в момент задержания кроме топора у него был нож, он пытался скрыться от сотрудников полиции и, по предварительным данным, в процессе погони нанес себе ножевые ранения, после чего был госпитализирован. Сейчас ему делают операцию», - сообщает 12 мая ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

Также есть информация, что у 26-летнего мужчины имеется психическое расстройство – эти данные проверяются.

Расследование уголовного дела по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц) продолжается.

Фото с места происшествия - следственное управление СКР по Краснодарскому краю



подпишитесь на нас в Дзен