23-летний брюнет без проблем улетел за границу по паспорту 34-летней подружки-блондинки

В аэропорту вылета парня, второпях схватившего чужой паспорт, спокойно пропустили через все кордоны. Вопросы к пассажиру с женским паспортом возникли только в аэропорту прилета и только после того, как честный парень сам указал на несоответствие.

23-летний темноволосый британец Майкл Рэндалл очень торопился на ранний рейс из английского Гатвика в немецкий Берлин, чтобы успеть на гонки Формулы-1 - парень работает техником в одной из конюшен. В спешке вместо своего паспорта схватил документ подружки. Он и сам не понял, что предъявляет при посадке в самолет паспорт на имя 34-летней женщины-блондинки Шарлотты Булл. И только прилетев в Берлин, заметил на документе фото любимой…

«Я подумал, что честность - лучшая политика, так что я пошел и сам сказал об этом службам безопасности. Они отвели меня в сторону и заставили ждать, пока весь самолет высадится. Сначала я думал, что они собирались конфисковать паспорт Шарлотты…» - цитирует парня издание Mirror.

Германские иммиграционные службы мурыжили Рэндалла около полутора часов, после чего все-таки выдали ему однодневное разрешение на пребывание в стране. А вечером того же дня из Гатвика в Берлин летел коллега Рэндалла, он привез ему его паспорт.

Теперь Рэндалл призывает британские авиакомпании получше относиться к безопасности полетов и проверке пассажиров: «Я возмущен. Они, очевидно, даже не сверили имя на посадочном талоне. Это тревожно, потому что я даже не похож на Шарлотту».

Представитель авиакомпании заявил о начале внутреннего расследования – почему не проводится визуальная идентификация пассажиров.

На фото – Майкл и Шарлотта. Фото – Mirror.



подпишитесь на нас в Дзен