28-летняя мать заперла в квартире годовалую дочку и навсегда ушла в новую жизнь

Полиция Омской области разыскивает 28-летнюю женщину, которая оставила в запертой квартире малолетнего ребенка и записку о том, что передает всех своих четверых детей на попечение государства, а сама ушла без намерения возвращаться. О брошенных детях стало известно случайно. 19 ноября 21-летний прохожий

заметил в снегу возле дома на улице Пригородной в Омске маленькую девочку в легкой домашней одежде. Молодой человек немедленно вызвал полицию и скорую помощь.

Медики увезли девочку в больницу – как выяснилось, она выпала на улицу из окна второго этажа. По предварительным данным, у ребенка ушибы головы и грудной клетки.

Полицейские вошли в квартиру, из окна которой упала девочка. В квартире никого из людей не было, зато лежала записка. 28-летняя женщина писала, что отказывается от воспитания своих родных детей и передает их на попечение государства. Рядом запиской лежали все документы на всех четверых детей – в возрасте от полутора до шести лет.

Найденная хозяйка квартиры рассказала полицейским, что какое-то время назад она в интернете познакомилась с многодетной матерью-одиночкой. Сначала помогала ей продуктами и вещами, а неделю назад из жалости пустила пожить в свою пустующую квартиру.

«Около недели вместе с младшей дочерью 28-летняя многодетная мать проживала в данной квартире. Старшие дети по предварительной информации находятся в профилактории в Омском районе», - сообщает 19 ноября ГУ МВД России по Омской области.

Бросившая детей мать объявлена в розыск.

На фото – разыскиваемая женщина. Фото - ГУ МВД России по Омской области



подпишитесь на нас в Дзен