Две многодетные семьи с 11 детьми в Новосибирске оказались на улице из-за пожара

Частный дом, в котором жили сразу две многодетные семьи, сгорел в Новосибирске. Еще до прибытия спасателей из горящего здания смогли самостоятельно эвакуироваться 17 человек. Никто не пострадал, но без жилья после пожара остались 11 детей и шестеро взрослых. В данный момент они живут во временном жилище.

Двухэтажный частный дом в переулке 16-ый Бронный в Новосибирске загорелся 22 августа в 8:50 утра. В доме жили сразу две многодетные семьи Мелиховских. Их спасла привычка просыпаться рано утром, пишет «Комсомольская правда – Новосибирск».

Одна из мам, у которой четверо детей, проснулась примерно в шесть часов утра и стала гладить белье. Спустя два с лишним часа она заметила, что погас свет. Муж пошел посмотреть, что случилось, и понял, что дом горит.

«Я стала выводить детей, собирать документы. Успели вынести совсем немного вещей - все уже полыхало. Пожарный извещатель нас не спас - он запищал, когда уже приехали пожарные», - рассказала Ольга.

Старый дом загорелся за считаные минуты. Обрушилась кровля, перекрытия, в результате две многодетные семьи остались без единственного жилья.

Золовка Ольги тоже спаслась - у нее девять детей в возрасте от 5 до 18 лет. Некоторые вещи и документы успели вынести, остальное сгорело.

Дом тушили семь пожарных машин. Но восстановлению он не подлежит. Пожарные говорят, что, вероятно, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания.

При этом проводку в здании меняли пару лет назад. В администрации Кировского района Новосибирска заверили, что для многодетных семей найдут жилье. Пока что погорельцев разместили в пансионате.

Фото - ГУ МЧС по Новосибирской области



подпишитесь на нас в Дзен