Две 15-летние школьницы одновременно упали с 16 этажа в Петербурге

Две 15-летние школьницы одновременно упали с 16 этажа в Петербурге. Тела подростков обнаружили у высотного дома на проспекте Маршала Блюхера. На 16-м этаже здания была найдена сумка, принадлежавшая одной из погибших девочек, а также пустая бутылка из-под алкогольного напитка и деструктивная надпись на стене.  

Как 22 февраля сообщает ФАН, установлено, что две подруги-школьницы распивали крепкий алкоголь на черной лестнице последнего этажа 16-этажного дома в ЖК «Металлист» на проспекте Маршала Блюхера в Калининском районе северной столицы.

В какой-то момент девочки вышли на балкон, а после сорвались вниз. На черной лестнице остались лежать сумка одной из школьниц, пустая бутылка из-под алкоголя, аэрозольные баллончики. На стене нашли свежую надпись, деструктивную строчку из песни.

Тела девочек были найдены случайным прохожим в ночь на 22 февраля примерно в 4.30, мужчина вызвал полицию.

На месте трагедии работают экстренные службы, все обстоятельства трагедии устанавливаются. Известно, что одна из погибших школьниц проживала в этом доме.

По некоторым данным, также была найдена записка, которую оставили девочки. В ней погибшие ученицы 8 класса писали, что устали от проблем в школе. Проблемы были вызваны поведением самих девочек: восьмиклассниц вызвали на школьный педсовет 22 февраля, чтобы разобрать сведения об их злоупотреблении алкоголем. В ночь на 22 февраля девочки погибли.

Ранее Провинция.ру сообщала, что неделю назад две подростков одновременно упали с 9 этажа и погибли на проспекте Тореза в Санкт-Петербурге.

На фото - дом, у которого нашли тела девочек. Фото - novostroy.su



подпишитесь на нас в Дзен