Две 13-летние девочки пропали под Красноярском после поездки в такси

13-летние девочки из города Лесосибирск в Красноярском крае пропали без вести после поездки в такси. Об этом 9 сентября сообщается в сообществе «ЧП Лесосибирск» ВКонтакте. Известно, что девочки-подружки вроде бы уехали на такси в Колесниково в гости к знакомой ровеснице. И произошло это еще два дня назад.

Вестей о девочках нет с 7 сентября - уже двое суток.

«Вечером 7 сентября девочки уехали в поселок Колесниково к подруге и решили переночевать у нее. Утром они сели в такси, больше их никто не видел», - уточняет Telegram-канала «Борус». Также сообщается, что они поехали на такси не в родной Лесосибирск, а в поселок Новоенисейск, это в 10 километрах. Что им понадобилось в Новоенисейске, если они туда действительно уехали, - неизвестно.

«По данному факту заявлений в полицию от родителей не поступало. В настоящее время сотрудниками ОВД инициирована проверка, на поиски школьниц по указанию руководства ОМВД России по городу Лесосибирску поднят весь личный состав отдела, устанавливаются все обстоятельства пропажи несовершеннолетних», - сообщает 9 сентября ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Пропавшим девочкам по 13 лет, они учатся в одной школе № 9 в Лесосибирске. Со вторника, 7 сентября в школе они не появлялись. На звонки по телефонам также не отвечают. В соцсетях пишут, что очевидцы якобы видели девочек в районе дач с какими-то парнями. Другие комментаторы сообщают, что заметили школьниц 6 сентября в автобусе в Колесниково. А позже одну из девочек, рыженькую, видели спящей на обочине недалеко от въезда в поселок.

«В полицию мама одной из девочек обратилась сегодня утром. До этого девочки ни разу из дома не уходили. Также школа хотела отправить жалобу в подразделение по делам несовершеннолетних на мать второй девочки за неуспеваемость ее другой дочери», - пишет 9 сентября «Весь Истиким».

На фото – пропавшие девочки. Фото - «ЧП Лесосибирск» / ВКонтакте