Две семьи учителей сгорели в Подмосковье: ребенок погиб, 5 человек получили сильные ожоги

Дом, в котором проживали две учительские семьи, сгорел утром в понедельник, 17 августа в деревне Верзилово, округ Ступино, Московская область. Когда загорелось, в доме находились шесть человек, трое взрослых и трое детей. Было раннее утро, все спали. В результате пожара погибла 10-летняя девочка, остальные

пять жильцов госпитализированы в реанимацию, состояние у всех тяжелое – ожоги и отравление продуктами горения.

Как сообщает ГУ МЧС России по Московской области, вызов на пожар поступил в 5.57. Двухэтажный дом к моменту прибытия пожарных был полностью охвачен огнем. Те, кто остались живы, выбрались сами. Тушили дом целый час.

2Кров делили две семьи родных сестры и брата: 38-летней Екатерины и 31-летнего Ивана, а формально владельцем жилища является их отец. Брат с сестрой живут в Москве и работают в одной из столичных школ учителями информатики. Когда учебные заведения перевели на удаленку, брат взял жену с двухлетним сыном, а сестра - двоих детей 16 и 10 лет, и все они переехали в загородный дом своего отца, чтобы продолжать работать и учиться удаленно. В итоге выбраться из огня успели все, кроме дочери Екатерины», - сообщает 17 августа «Московский комсомолец».

По данным издания, возможной причиной пожара называется старая проводка: в этом доме уже однажды сгорел электрочайник на кухне из-за того, что к переходнику одновременно включили его, микроволновку и холодильник.

По факту гибели ребенка следственным управлением СКР по Московской области возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Фото с места происшествия - ГУ МЧС России по Московской области



подпишитесь на нас в Дзен