Две женщины и две девочки отравились неизвестным веществом в квартире в Казани

Две женщины и две девочки-школьницы отравились неизвестным веществом в своей квартире на улице Мулланура Вахитова в Казани. Об этом 31 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС России по республике Татарстан. Все четверо пострадавших экстренно были госпитализированы на скорой помощи в медицинские учреждения.

Вызов в скорую помощь из квартиры поступил примерно в 23.30 30 декабря.

«Ночью 30 декабря от старшего врача станции скорой медицинской помощи Казани поступило сообщение об отравлении четырех человек (в том числе двоих детей) в квартире дома по адресу: г. Казань, Кировский район, ул. Мулланура Вахитова, д. 8», – говорится в сообщении ведомства.

Неизвестным веществом отравились женщины в возрасте 69 лет и 44 года, а также две девочки в возрасте 12 лет и 8 лет – бабушка, мама и две внучки. Состояние взрослых оценивается как среднетяжелое, состояние несовершеннолетних – как легкой степени тяжести.

Обстоятельства инцидента выясняются. Причина происшествия устанавливается с привлечением специалистов ООО «Газпром Трансгаз Казань», в квартире работают специалисты газовых служб.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Казани от отравления бытовым газом едва не погибла семья с двумя маленькими детьми, их спасли буквально в последние минуты.     

На фото – дом, где все произошло. Фото - kazan.house / kazned.ru



подпишитесь на нас в Дзен