Двое детей и их мать в Приморье пострадали в ДТП, которое спровоцировал клещ

Женщина-водитель и двое ее детей школьного возраста получили различные травмы в результате ДТП, которое спровоцировал клещ. Об этом 23 июня сообщает УМВД России по Приморскому краю. Авария случилась в Михайловском районе Приморского края в районе 631-го километра автодороги А 370 «Уссури». Семья двигалась

на автомобиле Honda CRV со стороны Хабаровска в направлении Владивостока: 41-летняя мама за рулем, 15-летний сын и 8-летняя дочка сзади.

В какой-то момент автоледи почувствовала, что по плечу кто-то ползет. Оказалось, клещ. Не отпуская руль и сбавляя скорость, она попросила свою дочь подать бутылку с водой, чтобы поместить в нее клеща. Пытаясь убрать со своего плеча клеща, водитель отвлеклась, автомобиль потерял управление, слетел с дороги в кювет и перевернулся на крышу.

В результате ДТП женщина получила травму головы и перелом ребер. У сына-подростка - травмы головы и перелом плеча, у дочери – травмы позвоночника.

Уточняется, что стаж вождения автомобилистки - более 10 лет, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения ее не привлекали.

Фото с места происшествия – УМВД России по Приморскому краю



подпишитесь на нас в Дзен