Двое детей погибли в горящей многоэтажке в поселке Мосрентген в Новой Москве

Двое детей погибли 6 февраля при пожаре в жилом 10-этажном доме № 31 в поселке Мосрентген в Новой Москве. Еще 12 человек, среди которых 4 детей, пострадали – им потребовалась помощь медиков. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Москве. По данным РенТВ, восемь человек из 12 пострадавших были госпитализированы.

Пожар начался в квартире на втором этаже, площадь возгорания составила 26 кв.метров. Пламя в считанные минуты перекинулось на балконы, быстро поднимаясь вверх, с третьего по девятый этаж. В 14.23 пожар в квартире был ликвидирован, в 15.04 потушили огонь на балконах.

Детей нашли пожарные во время обхода квартир, уточняет Mash. По данным телеграм-канала, несовершеннолетние надышались дыма, но когда их вытаскивали пожарные, они еще были живы. Оба ребенка скончались в машинах скорой помощи по дороге в больницу. Возраст детей пока неизвестен.

«По сообщению МЧС России, произошло загорание вещей и мебели в одной из квартир на втором этаже 9-ти этажного жилого дома. На данный момент следователи работают на месте происшествия. По факту пожара возбуждено уголовное дело», - сообщает ТРК «Звезда».

В соцсетях сообщают, что погибшие дети находились в той квартире на втором этаже, откуда и начался пожар. Народная молва называет вероятной причиной пожара детскую шалость.

Фото с места происшествия – скриншот с видео, Baza



подпишитесь на нас в Дзен