Двое детей пострадали при взрыве котла и обрушении в подмосковных Люберцах

В деревне Торбеево городского округа Люберцы Московской области произошел взрыв в частном двухэтажном доме с последующим обрушением конструкций. Сигнал о ЧП поступил в экстренные службы в 4.48 30 ноября. Как сообщает ГУ МЧС России по Московской области, двухэтажный дом обрушился примерно на две трети.  

Возгорания в результате взрыва не последовало.

Прибывшие на место происшествия пожарные вытащили из-под завалов из разрушенной части дома 8-летнюю девочку и передали ее бригаде скорой помощи. Родители и старший 11-летний ребенок смогли выбраться из дома самостоятельно до прибытия подразделений, в момент ЧП они находились в той части дома, которая устояла.

Госпитализация также потребовалась второму ребенку. Об этом 30 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на источник в МЧС. Оба ребенка госпитализированы в Московский областной центр охраны материнства и детства.

О состоянии здоровья и характере травм пострадавших детей не сообщается.

По факту проводится доследственная проверка, сообщает следственное управление СКР по Московской области. По предварительным выводам следствия, причиной обрушения дома стал хлопок топливно-воздушной смеси дизельного котла, которым отапливали помещение.

Фото с места происшествия – следственное управление СКР по Московской области



подпишитесь на нас в Дзен