Двое детей шести и семи лет погибли на пожаре в Свердловской области

  В селе Кадниково в Свердловской области в ночь на 24 сентября на пожаре погибли двое детей. В момент возгорания в доме находились две женщины и трое детей. Одна из них – хозяйка жилья, вторая – ее подруга. Во время пожара обе женщины сумели покинуть дома самостоятельно, также успели спасти 2-летнего ребенка.  

Двое других детей – 7-летняя девочка и 6-летний мальчик погибли. Один ребенок хозяйки дома, второй – ее подруги. Частный жилой дом и надворные постройки сгорели на площади 100 квадратных метров. По предварительным данным, очаг возгорания находился в сенях деревянного дома. Одна их потерпевших женщин госпитализирована в больницу с ожогами 25% тела, другая попала с ранами и порезами, которые появились после спасения через окно.

По предварительной информации региональной прокуратуры, семья арендовала данный дом. Во время происшествия отец детей находился на работе, соседи характеризуют данную семью положительно. Дом частный, электрифицированный. Одной из версий возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем, а также неисправность электропроводки (короткое замыкание). Следователи СУ СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум лицам»).

Фото – ГУ МЧС России по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен