Двое мужчин во Владивостоке пытались похитить шестилетнего мальчика на улице

Двое мужчин во Владивостоке схватили шестилетнего мальчика. Он шел домой после катания на коньках в своем дворе. Незнакомцы попытались похитить ребенка, но он своими криками и сопротивлением привлек внимание прохожего, который и спас малыша. Злоумышленников вскоре задержали, они уверяют, что пошутили.

Инцидент случился 9 января около проспекта Красного Знамени. Спасенный мальчик рассказал подоспевшим не место ЧП маме и брату, что его схватили за руку и потащили, сказав: «Пошли со мной». По информации Telegram-канала Amur Mash, ребенка пытались затащить в подъезд.

Но он так громко кричал и вырывался, что это заметил проходивший мимо мужчина. Он и отбил малыша, а его несостоявшиеся похитители скрылись в ближайшем супермаркете.

В магазин зашли мама ребенка, там он узнал одного из мужчин. Оказалось, напавшие живут в соседнем доме. Их задержали и уже опрашивают в полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Очевидцы говорят, что злоумышленники, вероятно, были пьяны. Сами они утверждают, что схватили ребенка просто ради шутки.

Фото – скриншот видео «Известия»



подпишитесь на нас в Дзен