Двое погибли в результате ДТП с наездом на остановку в Нижневартовске

Вечером 5 июня в городе Нижневартовске (ХМАО) мужчина за рулем «лады» сбил на автобусной остановке мужчину и женщину, которая скончалась на месте. Мужчину госпитализировали, но ночью он умер в реанимации. Водитель с места происшествия скрылся. Полиция занимается его поисками. Уже известно, что владелец

машины, 49-летний местный житель, одолжил ее своему знакомому, чтобы покататься, а сама «лада» ранее неоднократно попадала в ДТП, на нее наложены штрафы на общую сумму в семь тысяч рублей.машины, 49-летний местный житель, одолжил ее своему знакомому, чтобы покататься, а сама «лада» ранее неоднократно попадала в ДТП, на нее наложены штрафы на общую сумму в семь тысяч рублей.

В региональном МВД сообщают, что личность злоумышленника установлена. Как оказалось, ранее он неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности.

Очевидцы трагедии рассказали полицейским, что автомобиль двигался на большой скорости, наехал на «лежачего полицейского», от этого потерял управление и врезался в остановку. Они же сообщили, что в машине был еще пассажир, который убежал вместе с водителем.

Телеграм-канал «Сейчас | Нижневартовск» пишет, на месте происшествия остались личные вещи водителя и пассажира: телефон, студенческий билет, паспорт, куртки. Нарушителей пытались поймать очевидцы, но безуспешно.

Возбуждено уголовное дело.

Полиция разослала по местным СМИ ориентировку на водителя, Алексея Казанцева. Его поиски продолжаются.

 

 



подпишитесь на нас в Дзен