Дворник в Зеленограде хотел вернуть чужой самокат, полицейские заковали его в наручники

Дворник в Зеленограде нашел на опушке леса электросамокат и когда осмотрел его, понял, что тот принадлежит прокатной организации. Мужчина обратился в компанию, которая сдавала транспортное средство в аренду. Сотрудники головного офиса поблагодарили дворника и попросили подержать самокат несколько дней у себя.

Они пообещали, что приедут за вещью, но, вероятно, забыли. В результате 42-летний дворник подождал и унес самокат туда, где нашел его – в лес. По странному стечению обстоятельств в Зеленограде в тот день пропал еще один прокатный самокат.

Предприниматели обратились в полицию, там стали просматривать камеры уличного видеонаблюдения и заметили дворника с первым самокатом.

Сотрудники ОМВД по районам Силино и Старое Крюково допросили мужчину. Он рассказал, как все было. Полицейские направили запрос в самокатную компанию. Но через несколько дней получили ответ, что обращений о найденном самокате не было.

Дело в том, что дворник звонил в головной офис, а полицейские запрашивали зеленоградское подразделение, где действительно не знали об инциденте.

Путаница дорого обошлась честному дворнику, пишет «МК». Его доставили в ОМВД и приковали наручниками к решетке, пытаясь выбить признание в краже самоката.

Мужчина четыре часа не мог поесть, попить и сходить в туалет, а в отделении пробыл в общей сложности восемь часов. В конце концов его отпустили.

По иронии судьбы, выходя из полиции, дворник столкнулся с заместителем и помощником прокурора Зеленоградского округа, которые приехали в ОМВД с проверкой.

Он рассказал о своих злоключениях. После того как рассказ подтвердился,   было возбуждено уголовное дело   по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции.

Фото - nedelka-klin.ru



подпишитесь на нас в Дзен