Двух близнецов зачали в один день, но один родился на 97 дней позднее

Жительница немецкого города Кельн Оксана родила двойню – казалось бы, обычное явление. Если бы не одно «но»: разница между появлением на свет одного ребенка и второго составила целых 97 дней! Похожие случаи уже был, но эти близнецы стали рекордсменами: разрыв во времени между их рождением самый большой в мире.

О необычных родах, которые случились в Германии, сообщает издание Thе Times. Жительница Кельна Оксана носила двойню, но на шестом месяце у нее внезапно отошли воды. Врачам ничего не оставалось делать, кроме как провести кесарево сечение.

В результате на свет появилась девочка весом всего 900 граммов. Ее назвали Лианой. Медики решили оставить второго ребенка в животе у мамы, чтобы та доносила его, как положено. Это позволяла сделать вторая плацента, в которой находился ребенок. Ему дали возможность полностью сформироваться. И в намеченный срок родилась еще одна девочка, которую назвали Леони. Она весила 3,7 килограмма.

Первые несколько недель после родов Оксана провела в больнице под наблюдением врачей. Потом пациентку выписали. По данным клиники, ее дети стали мировыми рекордсменами. «Согласно нашим исследованиям, до этого в 2012 году в Ирландии родились близнецы с разницей в 87 дней», — рассказали врачи.

Фото - Sigrid Krebs / DPA / Globallookpress.com



подпишитесь на нас в Дзен