Двух маленьких детей спасли из « мусорной» квартиры, где невозможно было ходить

В больницу Ставрополя поместили двух маленьких деток, которые жили в полностью заваленной мусором квартире. При этом у малышей были работающие родители, семья считалась вполне благополучной. О том, в каких условиях живут дети, в соцсетях рассказал посторонний человек, который попал в эту квартиру случайно.

Издание NewsTracker, ссылаясь на источник в правительстве региона, пишет, что обоим деткам меньше шести лет. Их папа и мама работают, семья как неблагополучная нигде не значится. Но когда в квартиру зашел по вызову монтажник, который работает у иньернет-провайдера, он не смог передвигаться. Буквально все было забито мусором. И среди этой свалки находились малыши.

Мужчина сделал об этом пост в соцсетях, на него обратили внимание компетентные органы. Детей изъяли и отвезли в детскую городскую клиническую больницу имени Филиппского на обследование.

«До выяснения всех обстоятельств они будут находиться там», - сообщил источник. В квартиру прибыли уполномоченный по правам человека, комиссия по делам несовершеннолетних и губернатор региона.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен