Двухлетний мальчик сбежал от психически нездоровой матери и уснул на лавочке

В четверг днем на лавочке около здания администрации в Новой Москве прохожие нашли одинокого маленького ребенка. Мальчик мирно спал прямо на лавочке, оказалось, что он ушел из дома. Мама ребенка стоит на учете из-за психического диагноза. У женщины четверо детей и она не всегда может уследить за ними.

Жители поселения Рязановское, около здания администрации которого нашли ребенка, хорошо знают мальчика. «Московский комсомолец» выяснил, что малышу два с половиной года, он живет с семьей в четырехэтажном доме неподалеку. Кроме него у мамы еще трое детей – две девочки пяти лет и одного года и четырехлетний мальчик.

Женщине 28 лет, она воспитанница коррекционной школы, она инвалид и состоит на учете в ПНД. Мама, по словам соседей, старается заботиться о детях и ласкова с ними. У малышей есть еда, одежда и игрушки. Однако правильно организовать быт женщина не может из-за диагноза.

Женщина не понимает, как нужно запирать входную дверь, поэтому она часто открыта. Семья живет на первом этаже, и дети часто сами выходят на улицу гулять. Их знают соседи и местные жители, они посильно помогают женщине и ее малышам.

Как оказалось, в четверг днем один из малышей снова самостоятельно вышел из квартиры, прошел несколько домов (примерно около 50 метров), затем увидел лавочку, залез на нее и заснул. Сейчас ребенок со своей семьей.

Фото - pixabay.com



подпишитесь на нас в Дзен