Двухлетний мальчик в Нижнем Тагиле пережил клиническую смерть из-за подзатыльника

Врачи в Нижнем Тагиле чудом спасли жизнь двухлетнему ребенку, который пережил клиническую смерть. У мальчика случилось кровоизлияние в мозг после того, как друг его мамы дал малышу подзатыльник. Женщина оставила мужчину приглядеть за ребенком, а сама ушла на работу. В итоге сына она увидела уже в больнице.

Малыша госпитализировали вечером 21 декабря, пишет «КП»-Екатеринбург. Врачи диагностировали черепно-мозговую травму, а также отек головного мозга и ушиб. Мальчик перенес клиническую смерть, однако благодаря усилиям медиков выжил.

Источник в правоохранительных органах рассказал журналистам, что мама пострадавшего крохи работает официанткой. Она живет с братом, но в тот вечер попросила посидеть с маленьким сынишкой своего друга.

Тот сначала пытался ввести следствие в заблуждение и уверял, что ребенок играл, упал и ударился об пол лбом. Но экспертиза это опровергла, тогда мужчина признался, что дал ребенку подзатыльник.

От удара мальчик упал и получил такие серьезные травмы. Причиной таких действий стало то, что ребенок мешал мужчине смотреть телевизор.

Следственный комитет завел уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Жестокому мужчине грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Мать пострадавшего ребенка состоит на учете в ПДН, ее раньше уже привлекали к ответственности за плохое выполнение родительских обязанностей.

Фото – Яндекс.Карты



подпишитесь на нас в Дзен