Двухлетняя девочка под Вологдой загадочно пропала из песочницы. Ее искали два дня

В Тарногском районе Вологодской области нашли двухлетнюю девочку, которая исчезла два дня назад из песочницы. Ребенок пропал 4 сентября на детской площадке в селе Красное. По словам 29-летней матери, она оставила девочку на 10 минут, чтобы покормить новорожденного ребенка. У женщины пятеро детей, их изъяли.

К поискам пропавшей девочки были привлечены кинологи, волонтеры и местные жители. Ее искали с помощью специальной техники и беспилотного летательного аппарата. На месте поисков работала аэромобильная группировка специализированной пожарно-спасательной части, водолазы и спасатели с глубоководным аппаратом Falcon.

«Группой волонтеров, организованной из местных жителей, пропавшая девочка была найдена живой недалеко от деревни. Она была обнаружена в кустарнике. На место была сразу же вызвана скорая помощь», — рассказали РИА «Новости» в районном отделении полиции. Сейчас найденная девочка находится в больнице, врачи должны оценить ее состояние. Как сообщает ГУ МЧС по Вологодской области, состояние ребенка оценивается как удовлетворительное.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства исчезновения ребенка и изучают условия жизни и воспитания детей в семье. Всего у матери Василисы пятеро детей. Как выяснил Life , социальные работники регулярно навещали семью и оказывали ей помощь. Однако оснований для того, чтобы отнять детей у матери, не было. При этом, по данным следствия, ранее женщина привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и состояла на профилактическом учете.

Фото - страница МЧС Вологодской области во «ВКонтакте»



подпишитесь на нас в Дзен