Двухлетнюю девочку с сумкой с вещами нашли на улице в подмосковном Жуковском

Девочка на вид в возрасте около двух лет была обнаружена одна на улице в городе Жуковский Московской области. Взрослых рядом не наблюдалось, зато при себе ребенок имел сумку с детскими вещами. Как сообщает 3 августа прокуратура Московской области, девочку нашли ночью случайные прохожие на улице Молодежной.

ГУ МВД России по Московской области в свою очередь сообщает, что в дежурную часть ОМВД России по городскому округу Жуковский поступило сообщение от местной жительницы 1992 года рождения о том, что у одного из домов на улице Молодежной найдена малолетняя девочка, на вид около двух лет. Рядом с ребенком обнаружена сумка с детскими вещами. По данному факту проводится проверка.

Ребенка нашли в кустах у дома № 32 по улице Молодежная, она сидела на земле, сумка стояла рядом, уточняет «Комсомольская правда». По данным издания, местные жители, которые видели девочку воочию, высказывают в соцсетях предположение, что девочка - из Узбекистана. Также сообщается, что говорит она мало и плохо – и то «на своем».

Сейчас девочку поместили в педиатрическое отделение местной больницы. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает, а состояние оценивается как удовлетворительное. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению родственников ребенка, в первую очередь, разыскивается мать, изучаются записи с камер уличного видеонаблюдения.

Тем временем следственным управлением СКР по Московской области по факту обнаружения ребенка без присмотра взрослых возбуждено уголовное дело – по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

На фото – найденная девочка. Фото – соцсети / «Комсомольская правда»