Дядя пропавшего под Красноярском ребенка найден мертвым на дне реки

Родной дядя пропавшего накануне в Курагинском районе Красноярского края 8-летнего мальчика обнаружен мертвым на дне реки Туба близ села Пойлово. Об этом 8 июля сообщила координатор волонтеров-поисковиков Оксана Василишина в своем Instagram*. Причиной смерти мужчины стало утопление. Предположительно, он

в одиночку накануне вечером ушел искать потерявшегося племянника – и погиб сам.

Как сообщает УМВД России по Красноярскому краю, вечером 6 июля в дежурную часть полиции обратилась 33-летняя жительница села Пойлово Курагинского района. Она рассказала, что ее 8-летний сын ушел из дома на речку и до настоящего времени не вернулся.

«Мальчик вместе со своими близкими несовершеннолетними родственниками - братом и дядей -ушел купаться на протоку Сиговая реки Туба, протекающую вблизи вышеуказанного села. Позже к детям присоединились их сверстники и взрослые. Один из мужчин перенес ребенка вброд с берега на островок, где вся компания отдыхавших продолжила купание. Через какое-то время родственники мальчика заметили его отсутствие», - сообщает подробности следственное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Мать мальчика уже через час после его исчезновения обратилась в полицию. Правоохранители приступили к поискам тем же вечером, еще раньше ребенка начали искать родственники. Одним из тех, кто искал, был 24-летний дядя мальчика – и он тоже не вернулся домой. Позднее на берегу реки Тубы были найдены вещи и телефон молодого мужчины, а его самого нашли только через два дня, 8 июля. Тело лежало на дне на глубине около 5 метров.

Как говорят волонтеры, погибший дядя мальчика спустился в воду с резкого обрыва, однако не умел плавать.

Поиски ребенка продолжаются, но надежды найти его живым практически нет.

На фото - протока, где ищут ребенка; пропавший мальчик. Фото - vasilishina._oksana / Instagram*, КРОО «Поиск пропавших детей – Красноярск»



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ