Ее били, но не люди, а лошадь: подробности о раненой девочке из монастыря под Томском

Трехлетняя девочка была госпитализирована в больницу из монастыря в селе Могочино Томской области. Ее состояние оценивается как тяжелое, первоначально ребенка даже помещали в реанимацию, а врачи на основании характера травм в первые часы сделали вывод, что девочка могла подвергнуться насилию. Об этом

10 февраля сообщило РенТВ. Но оказалось, виновна в травмах ребенка – лошадь.

«Семья приехала в монастырь на службу. Мать малышки не уследила за ребенком, в результате девочка направилась в конюшню. Там на ребенка напала лошадь, сначала животное укусило девочку, а затем начало бить ее копытом», - заявил отец девочки в интервью телеканалу.

Как только взрослые нашли свою дочь, сразу же повезли ее в больницу. В ситуации сейчас разбираются правоохранительные органы. И версия родителей ребенка нашла подтверждение.

«Нет оснований полагать, что в отношении ребенка были совершены какие-либо насильственные действия, в том числе сексуального характера. По предварительным данным, трехлетняя девочка с пятилетней сестрой зашли в загон для лошадей, расположенный на территории двора дома, в котором они проживают с родителями и тремя малолетними братьями и сестрами. Мать в это время занесла младших детей в дом. В загоне конь укусил девочку и наступил на нее», - сообщается 10 февраля на официальном сайте следственного управления СКР по Томской области.

По данным следователей, все произошло даже не в монастыре, а на территории домохозяйства семьи, в поселке Волок Молчановского района. Сейчас девочка лечится в Томске. Ее семья характеризуется положительно.

На фото – село Могочино. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен