Ее дочке всего полгода: на Эльбрусе в метель пропала 30-летняя петербурженка

Спасатели МЧС третий день ищут 30-летнюю Екатерину Климовскую из Петербурга. Женщина пропала в Кабардино-Балкарии во время восхождения на Эльбрус. На гору она пошла в составе организованной группы под руководством инструкторов. Во вторник, 20 октября, началась сильная метель. Альпинисты стали спускаться вниз.

Ночь группа провела в расщелине, а днем продолжила поход. В районе спуска к Северному приюту на высоте 4 100 метров Екатерина исчезла.

«Они шли втроем: Катя, инструктор и еще один участник похода, - рассказал «КП-Петербург» друг Екатерины Владимир. - Второй участник похода отморозил ноги, поэтому его нес инструктор, а Катя шла позади. В один момент инструктор повернулся и увидел, что она пропала! Он просто ее потерял».

Экстремалы пишут, что в этом районе много расщелин, в одну из которых могла упасть Екатерина. Поиски ведут местный отряд МЧС и инструкторы-организаторы похода.

В в компании, которая организовала восхождение, сообщили, что у Екатерины большой опыт горных походов, многократные восхождения на Эльбрус и другие вершины.

Для ее поисков арендовали частный вертолет, подали заявку на помощь в отряд «Лиза-Алерт».

Известно, что Екатерина работает ведущим инженером в одной из энергетических компаний. Дома ее ждут мама-пенсионерка и полугодовалая дочка.

Фото – соцсети



подпишитесь на нас в Дзен