Ее нашли под окнами МГИМО: сын экс-министра Дагестана задержан за убийство студентки

23-летний Муртузали Меджидов, сын бывшего главы правительства республики Дагестан арестован по подозрению в убийстве 21-летней студентки МГИМО, гражданки Казахстана по имени Томирис Байсафа. Тело девушки нашли под окнами МГИМО еще в апреле 2018 года. Тогда же было установлено, что погибшая состояла в близких

отношениях с Муртузали Меджидовым, но все это время – более двух лет – он проходил по уголовному делу как свидетель.

«Очевидцы поговаривали, что незадолго до смерти девушка выясняла отношения со своим бойфрендом — сыном влиятельного дагестанского политика и бизнесмена. Потерпевшая при падении с большой высоты получила серьезные травмы. Следователи не смогли допросить ее — она впала в кому и умерла спустя три недели. Следственный комитет возбудил уголовное дело за доведение до самоубийства», - сообщает 29 июля РенТВ.

Однако сейчас следствие полагает, что Томирис из окна упала не сама. По версии следствия, 13 апреля 2018 года подозреваемый после ссоры с возлюбленной вытолкнул ее из окна 4-го этажа.

Со слов матери погибшей девушки, перед трагедией Томирис и Муртузали находились вдвоем в аудитории, причем дверь изнутри почему-то была подперта столом. Женщина утверждает, ссылаясь на материалы дела, что ее дочь падала из окна спиной вперед и при этом цеплялась ногтями за подоконник…

28 июля было возбуждено уголовное дело по факту убийства, в тот же день Меджидова задержали у него дома в Москве.

«Сын бывшего высокопоставленного дагестанского чиновника арестован Басманным судом на 2 месяца – до 28 сентября», - уточняет «Московский комсомолец».

На фото – погибшая и подозреваемый. Фото - РенТВ, соцсети



подпишитесь на нас в Дзен