Ее нет в живых: задержанный попутчик главы российского Burger King сделал страшное признание

Задержанный в Москве мужчина, возможно причастный к исчезновению Ирины Ахматовой, которая воспользовалась сервисом BlaBlaCar, признался в убийстве. На опубликованных Следственным комитетом кадрах видно, как мужчина говорит, что пытался ограбить женщину и признает свою вину в убийстве.

Напомним, что эта история началась вечером 23 декабря, когда 29-летняя Ирина Ахматова выехала из Москвы в Тулу, но исчезла во время поездки.

Женщина пользовалась сервисом по поиску попутчиков BlaBlaCar. Отправляясь в Тулу из столицы, Ирина написала в приложении, что готова взять с собой нескольких попутчиков.

На предложение откликнулся молодой человек по имени Сергей. Мужчина сообщил, что поедет вместе с подругой, однако, предположительно, в авто подсел один. Об этом рассказывал «Пятый канал».

Примерно в середине маршрута сигнал телефона Ирины, которая руководила несколькими ресторанами Burger King, неожиданно пропал, а вместе с ним пропала и сама женщина.

Ее мобильный удалось запеленговать только к утру — сигнал шел из Ярославля. Поисковая группа смогла найти автомобиль в одном из жилых дворов, однако самой Ахматовой в нем не оказалось.

Позднее следователям удалось вычислить человека, который отправился в поездку вместе с Ириной. Его задержали в Москве накануне.

39-летний мужчина по некоторым данным был судим за мошенничество и изнасилование, а позже помещен в психиатрическую больницу, откуда сбежал в 2014 году.

После своего задержания мужчина признался в убийстве женщины-водителя, пояснив, что пытался ее ограбить – но она оказала сопротивление. Так же подозреваемый выразил сожаление по воподу того, что натворил и пытался раскаяться.

Но по некоторым данным, подозреваемый заранее готовился к преступлению, для чего создал несколько фейковых аккаунтов в приложении, чтобы забронировать все места в намеченном для «охоты» автомобиле.

Тем не менее, несмотря на признание попутчика, о местонахождении Ирины Ахматовой пока так ничего и не известно. В настоящее время оперативные группы ведут поиск тела предположительно погибшей женщины в Серпуховском районе Подмосковья.

Д. Мишин



подпишитесь на нас в Дзен