Ее ребенка чудом спасли и выходили: в Ингушетии от коронавируса умерла беременная медсестра

В Ингушетии врачи чудом спасли ребенка умирающей от коронавируса беременной медсестры. Крохе пришлось родиться на свет на сроке беременности всего 28 недель при норме 40 недель. Но ждать было нельзя, его мама погибала от коронавируса. Ей помочь уже было нельзя, а за малыша медики боролись до последнего –

и сейчас уже можно сказать, что они победили, ребенок будет жить.

Беременная на седьмом месяце 44-летняя Мадина Евлоева, медсестра из поликлиники при этой же больнице, была госпитализирована в больницу города Сунжа 22 ноября. Через какое-то время после госпитализации ее состояние резко ухудшилось, и врачи приняли решение об экстренном кесаревом сечении.

«Операция прошла успешно, недоношенный ребенок выжил и сейчас находится в инкубаторе. Однако его мать скончалась практически сразу же после операции», - сообщает 15 декабря «Комсомольская правда – Северный Кавказ».

Мадина не работал в «красной зоне». Она была медсестрой в лор-кабинете. Где заразилась коронавирусом, на приеме ли пациентов или где-то вообще в другом месте, неизвестно. Ее новорожденному сделали тест на коронавирус, он оказался отрицательным.

Как уточняет Telegram-канала Hue, спасенный новорожденный малыш стал четвертым ребенком скончавшейся медсестры.

На фото - Мадина Евлоева. Фото - t.me/bazabazon



подпишитесь на нас в Дзен