Ее специально заманили в лес: на Урале 12-летний школьник надругался над 9-летней девочкой

12-летний школьник надругался над 9-летней девочкой на глазах своего приятеля и младших братьев. Перед этим девочку специально заманили в лес – якобы, жечь костер. Все произошло в поселке Подсобного хозяйства, это пригород Краснотурьинска, Свердловская область. «Четверо мальчишек заманили 9-летнюю девочку

в лесной массив, после чего один четвероклассник изнасиловал ее на глазах у остальных», - сообщает 4 мая интернет-портал E1.

«По рассказам жителей поселка, подростки пригласили 9-летнюю девочку в лес рядом с их домом, чтобы пожечь костер. В итоге мальчики надругались над школьницей, в том числе, используя инородные предметы. Сообщили люди и то, что парни, якобы, планировали надругаться не над одной девочкой - даже поименно смогли назвать тех, кого они хотели заманить в лес. Взрослым об этом рассказывали другие дети», - пишет 4 мая krasnoturinsk.info.

Известно, что трое из тех четверых мальчишек – братья из малообеспеченной семьи. На троих у них одна мать и два отца, оба с семьей не проживают, 39-летняя мать работает дояркой.

«Комсомольская правда – Екатеринбург» уточняет: над девочкой надругался самый старший из братьев. Еще одному брату 10 лет, третьему брату – 7, их приятелю – то ли 12, то ли 13. Они просто стояли и смотрели.

Также сообщается, что все дети – и мальчики, и пострадавшая девочка – учатся в одной школе, №10. По неподтвержденным данным, девочка до сих пор находится в больнице. Надругавшийся над ней школьник сидит дома, остальные ходят в школу.

В ситуации разбирается следственный комитет, но никаких комментариев ведомство не дает. Как бы там ни было, виновному в насилии мальчику всего 12 лет, а уголовная ответственность в России наступает с 14.

На фото – поселок Подсобного хозяйства, Краснотурьинск. Фото - Wikimapia.org



подпишитесь на нас в Дзен