Ее задушили: пропавшую три недели назад в Екатеринбурге девушку нашли мертвой

В Екатеринбурге завершились поиски 19-летней Яны Смирновой, которая пропала 28 февраля в районе Вторчермета. Девушку нашли, но, к сожалению, уже мертвой, сообщают в поисковом отряде «Лиза Алерт». Тело обнаружили полицейские в 30 километрах от города, около поселка Рассоха. По словам родных, Яну задушили.

Девушка пропала после отдыха со своей подругой Олесей. Бабушка Яны Людмила Владимировна рассказала, что после отдыха подруги сели в машину к своему знакомому молодому человеку и куда-то уехали, передает e1.ru.

По версии Людмилы Владимировны, убийство могло произойти из-за того, что девушка якобы отказала молодому человеку в близости. Перед пропажей они с бабушкой созвонились, Яна пообещала, что будет дома через пять минут.

Сейчас этот молодой человек задержан, но в преступлении не признается. Когда стало известно о пропаже Яны, он не выходил на связь. Позже на допросе заявил, что просто подвез девушку до дома и уехал, о дальнейшей ее судьбе ничего не знает.

Также бабушка Яны рассказала, что семья обратилась в полицию только через неделю после пропажи девушки. Родные до последнего надеялись, что она вернется сама.

Фото - страница Яны Смирновой «ВКонтакте»



подпишитесь на нас в Дзен