Его должны были сегодня выписать: в Якутии мужчина погиб при попытке сбежать из обсерватора

В ночь на вторник, 21 апреля в городе Вилюйск республики Саха-Якутия в обсерваторе, куда на 14-дневную строгую изоляцию помещают граждан, возможно заразившихся коронавирусом, погиб 52-летний мужчина. Он разбился насмерть при попытке побега – планировал выбраться из здания обсерватора через окно, связал

шторы, начал спускаться с третьего этажа и сорвался.

«Мужчина был помещен в обсерватор Вилюйска как контактное лицо с зараженным COVID-19. Предварительно, контакт имел место в хирургическом отделении районной больницы, где мужчина находился с криминальной ножевой травмой», - сообщает 21 апреля интернет-портал «ТайгаПост».

«Сегодня он должен был выписаться, так как истек двухнедельный срок изоляции. У него был отрицательный результат. Изначально он очень болезненно отнесся к помещению в обсерватор. Несколько раз пытался сбежать, вел себя неадекватно», - уточняет интернет-портал SakhaDay со ссылкой на оперативный штаб по коронавирусу.

По некоторым данным, погибший ранее был судим – и возможно, именно поэтому, так болезненно отнесся к двухнедельному лишению свободы. Третья за две недели попытка побега стала смертельной.

По данным на 18 апреля, в обсерваторах республики Саха-Якутия находились 349 человек.

На фото – Вилюйск. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен