Его грозились уволить по отрицательной статье: на Алтае найден мертвым полицейский

38-летний майор полиции, старший участковый уполномоченный из города Рубцовск в Алтайском крае был найден мертвым на своем рабочем месте - в помещении участкового пункта полиции № 3 на улице Октябрьской. Мужчина был в форме. Рядом с ним обнаружили табельный пистолет и коротенькую записку: «Автомобиль

отдайте Д., трубу матери, пусть отдаст ее В. Бумагу выкинуть и порвать» (цитата по «Комсомольская правда – Барнаул»).

По данным издания, погибший через три дня планировал уволиться из органов по выслуге лет, он еще месяц назад подал соответствующий рапорт. Но вдруг узнал, что увольнение может состояться совсем не так. Потому что в отношении него началась проверка службы собственной безопасности, заподозрили фальсификацию в документах.

«Его вызвали в кадры и сказали, что никакого увольнения по выслуге ему не будет – уволят по отрицательным мотивам. Следственно, никаких выплат не будет. Сложно поверить, что он это сделал, мы с ним виделись месяц назад, часто общались онлайн. Он был очень жизнерадостным…», - рассказал журналистам знакомый погибшего, просивший не называть его имени.

Правоохранительные органы Рубцовска подтверждают факт смерти сотрудника, имевший место 21 декабря, но от комментариев пока воздерживаются.

Известно, что погибший участковый был в разводе, выплачивал алименты на 7-летнего сына.

На фото – погибший. Фото – «Комсомольская правда – Барнаул»



подпишитесь на нас в Дзен