Его искали почти 40 дней: в Уфе тело пропавшего 24-летнего парня нашли на крыше многоэтажки

24-летний Кирилл из Уфы пропал без вести еще в декабре, перед Новым годом. Мать сразу же сообщила в полицию: у парня был сахарный диабет, и ему жизненно необходимо было каждые 6 часов получать инъекции инсулина. Кирилла искали и правоохранители, и волонтеры, но чуда не случилось. 4 февраля, почти через

40 дней поисков, было обнаружено тело Кирилла – на крыше одной из многоэтажек. На него случайно наткнулись поднявшиеся на крышу жильцы.

По предварительной версии, парень лазил по крыше и упал, а встать уже не смог – из-за диабета у него отказывали ноги. Однако точную причину смерти еще предстоит установить судмедэкспертам. По мнению безутешной матери Кирилла, смерть могла быть насильственной. Об этом 5 февраля сообщает интернет-портал «Башинформ».

«Мать парня говорила, что Кирилл заболел в 13 лет диабетом I типа. В последнее время болезнь быстро прогрессировала, дала многочисленные осложнения. Из-за этого парень часто впадал в депрессию. Его мучили сильные боли во всем теле. Ноги стали отказывать. Он спасался обезболивающими, да и те не всегда помогали», - дополняет интернет-портал Ufa1.

По словам знакомых Кирилла, в последние месяцы жизни из-за болей и тяжелого морального состояния он мог принимать наркотики – однако официального подтверждения этой информации нет.

Следственное управление СКР по республике Башкортостан по факту смерти молодого человека проводит доследственную проверку.

На фото – Кирилл. Фото - «Башинформ»



подпишитесь на нас в Дзен