«Ей что-то вкололи и начался отек Квинке»: в Ульяновске девушка умерла сразу после родов

20-летняя Виктория из города Димитровград Ульяновской области скончалась в Ульяновской областной больнице, едва родив своего первого ребенка. Ее родственники подозревают, что врачи могли предотвратить летальный исход, спасти маму новорожденной крохи. В ситуации также разбирается следственный комитет.

Как рассказывают родственники девушки, Виктория специально поехала рожать из Димитровграда в Ульяновск, чтобы малышка появилась на свет в лучших условиях. И 23 ноября ее положили в роддом на улице Радищева. В первый же день вкололи какое-то лекарство, от которого у нее начался отек Квинке. Приступ удалось купировать, но как оказалось – самое страшное еще было впереди.

«24 ноября Вика сообщила нам, что у нее все хорошо. Последнее сообщение было от сестры в тот день в районе трех часов дня. А затем связь с Викой оборвалась. Мы не могли до нее дозвониться, в больницу нас тоже не пускали. Ее муж бился в двери роддома, но ему не открывали. Лишь ближе к вечеру 24 ноября из перинатального центра вышел человек, который представился «директором больницы» и сообщил, что Вика умерла», - слова сестры погибшей девушки 26 ноября публикует Ulpravda.

Близкие Виктории установили, что Вике снова стало плохо. Ее увезли в другую больницу, а оттуда – в третью, в областную. Она скончалась в момент, когда ее везли на каталке по коридору – при этом, по словам сестры, на нее не надели кислородную маску. Виктория стала задыхаться, помочь ей не смогли.

По факту гибели молодой мамы началась доследственная проверка.

Фото - Ulpravda



подпишитесь на нас в Дзен