Ей все хуже: певицу МакSим экстренно госпитализировали и ввели в искусственную кому

Певица МакSим несколько дней назад попала в больницу с пневмонией. У исполнительницы поражены легкие на 40 процентов. Медики предпринимают усилия по спасению пациентки, но ее состояние ухудшается. В пятницу, 18 июня, артистку ввели в искусственную кому. Она в данный момент подключена к аппарату ИВЛ.

Первые признаки простуды появились у МакSим еще неделю назад — накануне очередного концерта. Звезда сдала тест на ковид, оказавшийся отрицательным, и не стала отменять выступление, пишет «Стархит».

Через несколько дней 38-летнюю певицу увезли на скорой помощи в одну из московских клиник. Врачи диагностировали у нее пневмонию и 40 процентов поражения легких.

Несмотря на интенсивную терапию и круглосуточную заботу лучших медиков, в пятницу состояние МакSим сильно ухудшилось.

Она тяжело дышала, падала в обморок и лежала без сил, несмотря на интенсивную терапию. Организм Максим тяжело справлялся с нагрузкой, а неинвазивная вентиляция не помогала. Врачи приняли решение ввести певицу в искусственную кому, чтобы снизить нагрузку на внутренние органы и предотвратить кислородное голодание.

Информацию об ухудшении самочувствия певицы подтвердила и ее пиар-директор. «МакSим, правда, сейчас подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, однако, паниковать не стоит, она находится в руках очень хороших врачей, ситуация под контролем. Накануне, когда мы разговаривали по телефону, Марина была настроена по-боевому, сказала, что все с ней точно будет хорошо!» — рассказала изданию Яна Богушевская.

Фото – maksimartist/ Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ