Ехал в общагу забрать вещи: задержан водитель Mersedes, сбивший двух женщин в Москве

Задержан человек, в действительности находившийся за рулем автомобиля Mersedes, который сбил двух женщин-пешеходов на тротуаре на перекрестке Пулковской улицы и Конаковского проезда в Головинском районе САО Москвы. Об этом 24 марта сообщает ГУ МВД России по Москве. Напомним, резонансное ДТП случилось вечером

23 марта. Обе женщины в результате наезда скончались -– одна умерла в реанимации, вторую даже не довезли до больницы. Водитель Mersedes с места ДТП сбежал, бросив машину.

Как ранее сообщала Провинция.ру, изначально в розыск был объявлен 23-летний Сидикшох Рахматов, именно ему по документам принадлежит этот Mersedes со ставропольскими номерами. Рахматова нашли за пару часов, но он утверждал, что за рулем был другой человек, а автомобиль он продал какое-то время назад. Его слова подтвердились.

Как сообщает «Московский комсомолец», за рулем Mersedes находился 25-летний Хусен Сомон, уроженец Таджикистана, бывший третьекурсник Московского технического университета гражданской авиации, буквально неделю назад отчисленный из вуза за неуспеваемость. Mersedes он действительно купил, в рассрочку, пока ездил по доверенности, не переоформляя документы.

«Хусен мало времени уделял учебе: он занимался настольным теннисом и разъезжал по сборам. 24 марта он должен был освободить комнату в общежитии, сняться с миграционного учета и купить билет до Душанбе. Накануне мужчина ехал в общежитие на Фестивальной, чтобы забрать вещи, но не доехал - совершил ДТП», - сообщает издание.

Как выяснилось, после аварии Хусен Сомон на такси уехал к другу в Московскую область – в Клин. Там его и нашли. Друг выдал его полиции, узнав о случившемся.

Погибшим женщинам было 57 лет и 63 года. Одна из них работала методистом на кафедре университета, где учился Хусен, и в тот роковой момент возвращалась домой из старого здания вуза.

На фото – место происшествия; Хусен Сомон после задержания. Фото - АГН «Москва»/Мобильный репортер; ГУ МВД России по Москве



подпишитесь на нас в Дзен