Ехала на такси: скорая помощь отказалась госпитализировать москвичку с почечной коликой

В московском районе Митино врачи скорой помощи отказались госпитализировать молодую женщину с острой болью от почечной колики. Хотя такой приступ требует экстренной медицинской помощи, срочной госпитализации и длительного наблюдения в стационаре. Лечение в домашних условиях чревато тяжелыми последствиями.

«Скорая приехала, но везти меня в приемный покой врачи отказались. Осмотрели, сделали укол и сказали, что на этом всё, что они могут сделать. Сказали, что возят сейчас якобы только людей с инфарктом, инсультом и чем-то очень-очень серьезным», — рассказала Диана Г. корреспонденту издания «Ридус».

Муж женщины возмужен и признался, что не понимает, за что он с женой ежемесячно делают отчисления со своих немаленьких «белых» зарплат. «Раз во много лет что-то стряслось страшное и экстренное — и получен отказ в оказании реальной помощи», — негодует он.

В итоге москвичка «госпитализировала» себя сама — превозмогая боль добралась до больницы на такси, где в приемном покое у нее взяли анализы и пообещали организовать ее осмотр врачом соответствующей квалификации.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен