Ехала с похорон: подполковника полиции из Екатеринбурга поймали пьяной за рулем

Высокопоставленную сотрудницу МВД, подполковника из Екатеринбурга уличили в пьяном вождении автомобиля. Информацию уже подтвердил начальник отделения информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Как сообщает интернет-портал E1, сотрудницу остановили на трассе

в одном из соседних со Свердловской областью регионов.

Пройти медицинское освидетельствование на алкоголь она отказалась, что по действующему законодательству приравнивается к пьяному вождению.

Известно, что в том день женщина-подполковник возвращалась в Екатеринбург с похорон и находилась в краткосрочном отпуске. А также, что она занимает должность заместителя начальника службы участковых уполномоченных отдела полиции № 3 «Пионерский» города Екатеринбурга. Вернее – занимала, несмотря на многолетний стаж и заслуги.

«Это принципиальная полиция, решение уже принято. Пьяный за рулем – преступник, независимо от того, в погонах он или нет», - заявил полковник Горелых.

За отказ от медицинского освидетельствования автоледи ждет административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на 1,5-2 года.



подпишитесь на нас в Дзен