Ехали мимо, увидели огонь, не растерялись: горящий двор гаишники закидали снежками

Это случилось в поселке Курагино Красноярского края. Экипаж ДПС совершал обычное патрулирование улиц, когда вдруг старший лейтенант Евгений Лунин и лейтенант Павел Истомин заметили пожар. Из-за забора частного дома валил густой черный дым. Подъехав ближе, гаишники поняли: горит гараж, огонь уже перекинулся

на деревянный забор и угрожает соседнему дому.

Пока один из сотрудников ДПС вызывал пожарный, второй побежал по соседним домам -предупреждать людей, чтобы на всякий случай выходили на улицу, эвакуировались. А потом они вдвоем принялись закидывать пламя снегом. Соседи, видя такое дело, пришли на помощь. Так – снегом – и держали огонь до прибытия пожарных. Дом удалось спасти.

«Стражи порядка продолжали закидывать загоревшийся забор и ворота гаража снегом до приезда пожарного расчета. Как выяснилось, возгорание произошло по причине короткого замыкания проводки автомобиля, который находился в гаражном боксе», - сообщает 19 ноября УМВД России по Красноярскому краю.

К сожалению, в Пермском крае все закончилось не так благополучно. Там в ночь на 20 ноября в пожаре погибли 6 человек, в том числе, ребенок 2017 года рождения. Подробности - тут.

На фото - Евгений Лунин и Павел Истомин. Фото - УМВД России по Красноярскому краю



подпишитесь на нас в Дзен