Ехали с уроков: школьники в Твери на «девятке» влетели прямо под КамАЗ, один в коме

В четверг, 4 марта в Твери произошло страшное ДТП. Столкнулись легковушка ВАЗ 2109 и ломовоз КамАЗ. Выяснилось, что за рулем легкового автомобиля находился 15-летний школьник, пассажиром был его ровесник. Мальчишки ехали из школы. Откуда они взяли автомобиль, сейчас выясняют. Один из подростков в реанимации.

Авария произошла на пересечении бульвара Профсоюзов и улицы Тракторной. «Девятка» ехала на зеленый сигнал светофора и поворачивала налево. КамАЗ двигался в прямом направлении, также на зеленый свет.

В какой-то момент водитель «Лады» решил проскочить поворот и нажал на газ – машина выехала на перекресток прямо перед тяжелым ломовозом. КамАЗ ударил ее в правый бок и буквально протащил десяток метров, забросив на сугроб у дороги.

«Девятка» превратилась в груду искореженного металла. Ее правый борт и передняя часть полностью смялись, зажав в салоне пассажира. В автомобиле находились два 15-летних подростка – ученики 8 и 9 классов школы №2. Они, по информации Afanasy.biz, ехали из школы после уроков.

Как несовершеннолетний подросток оказался за рулем легковушки и кому она принадлежит – в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

Пассажир «девятки» получил в аварии тяжелые травмы – ведь именно правый, пассажирский, бок машины принял на себя весь удар. В тяжелом состоянии его доставили в больницу, он получил открытую травму головы и находится в коме. Водителю повезло – он отделался ушибами и ранами.

Классный руководитель подростков рассказала, что мальчики в школе всегда вели себя хорошо и никто не ожидал от них такого поступка.

Фото - Павел Успенский/Afanasy.biz



подпишитесь на нас в Дзен